Вычислите относительную молекулярную массу вещества с формулой H2SO4, если массовая доля элемента S составляет 32.6%
- 04.02.2018 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Относительный атомный вес серы 32 это составляет 32,6%составляем пропорцию 32 - 32,6
х -100 решаем относительно х =32х100/32,6=98
- 05.02.2018 21:38