Помоги уравнять обе части уравнения и написать, где восстановитель, а где окислитель и их заряды. Заранее спасибо.
Cr2(SO4)3 + (NH4)2S2O8 + H2O ---> (NH4)2Cr2O7 + (NH4)2SO4 + H2SO4;
- 02.06.2018 19:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2(SO4)3 + 3 (NH4)2S2O8 + 7 H2O =(NH4)2Cr2O7 + 2 (NH4)2SO4 + 7 H2SO4
Cr(+3)-3e=Cr(+6) 1 окисление восстановитель
O(-1)+1e=O(-2) 3 восстановление окислитель
- 03.06.2018 15:07