Напишите структурные формулы продуктов избирательного присоединения 1 моля брома к следующим соединениям:
(СН3)2С=СН-СН=СН-СН3
и
СН3-СН2-СН=СН-СН=СНВr
- 04.08.2018 05:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) (CH3)2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3)2CBr-CH=CH-CHBr-CH3
(CH3)2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3)2CBr-CHBr-CH=CH-CH3
(CH3)2C=CH-CH=CH-CH3 + Br2 → (CH3)2C=CH-CHBr-CHBr-CH3
2) CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CHBr-CH=CH-CHBr2
CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CHBr-CHBr-CH=CHBr
CH3-CH2-CH=CH-CH=CHBr + Br2 → CH3-CH2-CH=CH-CHBr-CHBr2
- 05.08.2018 15:38