Электролиз BeF2
Процесс на катоде, аноде, итоговое уравнение
Пожалуйста)
- 23.04.2017 08:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
Катод: 2Н2О +2е= 2ОН(заряд -) + Н2 (уходит из сферы реакции) всё умножить на 2
Анод: 2Н2О -4е= 4Н(заряд +) + О2 (уходит из сферы реакции)
итог: 2Н2О= 2Н + О2
Электролиз сводится к электролизу воды
- 24.04.2017 11:30
В случае электролиза расплавленных солей
на аноде: 2F- -2e = F2
на катоде Ве2+ + 2е = Ве
- 25.04.2017 22:51