С каким из перечисленных ниже веществ ,формулы которых : O₂ , H₂ , Cl₂ , HCl , Pb(NO₃)₂ , может вступать в реакцию сероводород ? Составьте уравнения химических реакций.
- 12.10.2017 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2S+3O2=2H2O+2SO2
H2S+4Cl2+4H2O=H2SO4+8HCl
H2S+Pb(NO3)2=PbS+2HNO3
- 13.10.2017 03:17
H₂S + Pb(NO₃)₂ = PbS↓ + 2HNO₃
H₂S + HCl≠
H₂S + H₂≠
8H₂S + 8Cl₂(водн.) = 16HCl(водн) + S₈(тв)
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O
- 14.10.2017 05:59