До какого обьема следует упарить 3,5л раствора иодида калия с норм.конц 0,04 моль/л для получения раствора с норм.конц 0,1моль/л
- 15.06.2018 17:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KI) = Cм*V =0,04 л/моль * 3,5 л. = 0,14 моль
См = n/V(p-pa) или V(p-pa) = n/Cм = 0,14 моль /0,1 моль/литр = 1,4 л
Ответ: 1,4 л.
- 16.06.2018 05:07