Сделайте цепочку реакций с пятью уравнениями так чтобы последняя реакция была реакцией разложения и в итоге получилась медь
- 19.02.2018 20:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
ЦЕПОЧКА Cu-CuO-CuSO4-Cu(OH)2-CuO-Cu
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH(разб. ) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4
Cu(OH)2(суспензия) = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O
ТАК УСТРОИТ?
- 20.02.2018 07:32