Вычислите объем кислорода, необходимого для сжигания 100г фосфора, у которого 38% примесей (до Р2О5)
- 06.04.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса Р, исходя из условия задачи, равна 100*0,62= 62 г, количество Р=2 моль, следовательно, кол-во кислорода = 2,5 моль исходя из уравнения реакции (на 4 моль Р надо 5 моль О2, следовательно, на 2 моль надо 2,5), таким образом, объем кислорода = 2,5*22,4=56 л.
- 07.04.2018 09:26