Вычислите обьем метана CH4, полученного из 300л природного газа. Обьемная доля метана в природнои гаще составляет 95%
- 09.11.2017 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CH4)=300л*0,95=285г
n(CH4)=m/M=285г/16г/моль=18моль
V(CH4)=n*Vr=18моль*22,4л/моль=403л
- 01.01.1970 00:00