Вычислите массу гидроксида кальция ,который реагирует с 0,3моль серной кислоты
- 08.08.2018 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сa(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2o
v(Ca(OH)2) = v(H2SO4) = 0.3 моль
x/74=0.3
x = 22.2 г.
- 08.08.2018 10:13