В 513 граммах воды растворили 27 г соли. какова массовая доля вещества в растворе ?
- 16.10.2017 10:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(массовая доля)=m(чист. вещ)/m(раствора)*100%=27/540*100=5%
- 18.10.2017 00:08