Где больше атомов в 4 г железа или в 2 г магния докажите расчётами
- 02.05.2018 19:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(Fe) = 56 г/моль
M ( Mg) = 24 г/моль
n(Fe) = 4/56 = 0.071 моль
n(Mg) = 2/24 = 0.083 моль
Соответственно атомов больше в 2 г магния
- 03.05.2018 20:39
M(Fe) = 56 г/моль
M ( Mg) = 24 г/моль
n(Fe) = 4/56 = 0.071 моль
n(Mg) = 2/24 = 0.083 моль
N(Fe)=6*10^23*0.071=0.426*10^23=426*10^20 атомов
N(Mg)=6*10^23*0.083=498*10^20 атомов
- 04.05.2018 11:50