Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.05.2018 19:45
- Химия
- remove_red_eye 17404
- thumb_up 37
Ответы и объяснения 2
M(Fe) = 56 г/моль
M ( Mg) = 24 г/моль
n(Fe) = 4/56 = 0.071 моль
n(Mg) = 2/24 = 0.083 моль
Соответственно атомов больше в 2 г магния
- 03.05.2018 20:39
- thumb_up 39
M(Fe) = 56 г/моль
M ( Mg) = 24 г/моль
n(Fe) = 4/56 = 0.071 моль
n(Mg) = 2/24 = 0.083 моль
N(Fe)=6*10^23*0.071=0.426*10^23=426*10^20 атомов
N(Mg)=6*10^23*0.083=498*10^20 атомов
- 04.05.2018 11:50
- thumb_up 33
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.