Срочно решить через "ДАНО"
В воде массой 20г раствор или сахар массой 5г. Какова массовая доля сахара в растворе?
- 09.05.2018 06:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Д а н о
m(H2O) = 20 г;
m(сахара) = 5 г.
___________________Найти: w%(сахара)
Решение:
1. Определим общую массу полученного раствора:
m(р-ра)=m(сахара)+m(H2O)=20г+5г=25г
2. Вычислим массовую долю сахара в растворе
w(сахара)=m(сахара)/m(р-ра)=5г/25г=0,2 или 20%Ответ: w%(сахара)=0,2 или 20%
- 01.01.1970 00:00