Указать кто окислитель, а кто восстановитель
Cr2O3 + KOH + KClO3 --> K2C2O4 + KCl + H2O
- 16.08.2017 04:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cr2O3 + 12KOH + 3KClO3 -->6 K2CrO4 + 3KCl + 6H2O
Cr+3-3e=Cr+6 -восстановитель
Cl+5+6e=Cl- -окислитель
- 17.08.2017 13:01