Как изменит свою окраску фенолфталеин в растворе карбоната калия. ответ подтвердите уравнение реакции гидролиза
- 10.05.2017 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Малиновый.................................................
2K(+)+CO3(-2)+HOH=2K(+)+HCO3(-)+OH(-) CO3(-2)+H2O=HCO3(-)+OH(-) K2CO3+H2O=KHCO3+KOH
- 11.05.2017 11:51