Какая масса спирта образуется при гидратации 2,24 л этилена,содержащего 10% примесей?
- 15.11.2017 08:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+ H2O= C2H5OH
1) Нах-м V чистого этилена = V техн.*объёмную долю чистого= 0,9*2,24= 2,016 л
2) Нах-м кол-во в-ва С2Н4= 2,016/22,4=0,09моль
3) Из ур-ния кол-во в-ва спирта= кол-ву в-ва этилена=0,09моль
4) Масса спирта= кол-во в-ва*М=0,09*46=4,14г
- 16.11.2017 19:45