В каком количестве воды нужно растворить 40 г соли чтобы получился 20% раствор?
- 05.06.2018 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть х г - воды
40/(40+х)=0.2
40=8+0.2х
х=32/0.2
х=160
Ответ: 160 г
- 06.06.2018 13:25