СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На реакцию с фосфором был израсходован кислород n=0.56 моль.Рассчитайте массу P2O5,образовавшегося при этом
- 23.09.2018 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
4P + 5O2 = 2P2P5
n(P2O5) = n(O2) / 5 * 2 = 0,56 / 5 * 2 = 0,224 моль;
M(P2O5) = 31*2 + 16*5 =142 г/моль;
m(P2O5) = n * M = 0,224* 142 = 31,8 г.
- 24.09.2018 04:11
Для начало напиши уравнение реакции 5O2+P4=2 P2O5 далее составим пропорцию 0.56/5=X/2 ОТСЮДА СЛЕДУЕТ 5X=1,12 X=0.224 ЭТО ХИМ КОЛИЧЕСТВО P2O5 m (P2O5)=n×M=0.224×(62+80)=0.224×142=31,808грамм желаю удачи
- 25.09.2018 07:21