Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
So3->H2SO4->PbSO4->K2SO4->BaSo4->Ba(OH)2
- 02.06.2018 12:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
So3+h20=h2so4
h2so4+pb(no3)2=2hno3+pbso4
pbso4+2kcl=pbcl2+k2so4
k2so4+bacl2=baso4+2kcl
baso4+2naoh=ba(oh)2+na2so4
- 03.06.2018 10:41