Рассчитайте относительную молекулярную массу вещ-в для: Н2S, CaCO3 и KCL
- 03.04.2018 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(H2S)=1*2Ar(H)+Ar(S)=1*2+32=34
Mr(CaCO3)=1*Ar(Ca)+Ar(C)+3*Ar(O)=1*40+12+3*16=100
Mr(KCL)=Ar(K)+Ar(Cl)=39+35,5=74,5
- 04.04.2018 17:20