Найти объем (н.у.) этилена полученного из 115 г этанола
Cрочно, пожалуйста помогите решить с краткой записью и решением подробным
- 06.02.2018 02:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH=C2H4+H2O
n(этанола)= m/M=115/46=2,5 моль
n(этилена)=n(этанола)= 2,5 моль
V(этилена)= n*Vn=2,5*22,4=56л
- 07.02.2018 08:42