СРОЧНО!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!
Масса 8,4 л (н.у.) углеводорода составляет 6,00 г.
Относительная молекулярная масса этого вещества равна ?
- 16.05.2018 17:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(углеводорода)=8,4/22,4=0,375моль
M(углеводорода)=6/0,375=16 г/моль
- 17.05.2018 21:31