Na2SO3+K2Cr2O7+H2SO4=Na2SO4+Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O методом электронного баланса расставить коэфциенты
- 21.07.2017 22:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
ст,ок, которые изменились
Na2S(+4)O3+K2Cr(+6)2O7+H2SO4=Na2S(+6)O4+Cr(+3)2(SO4)3+K2SO4+H2O
S(+4)-2e=S(+6) 2 в-ль, ок-е
2Cr(+6)+2*3e=2Cr(+3) 6 ок-ль, в-е
3Na2SO3+K2Cr2O7+4H2SO4=3Na2SO4+Cr2(SO4)3+K2SO4+4H2O
- 23.07.2017 04:45