Определитель среду раствора солей и запишите уравнения реакции гидролиза
А) сульфат калия
Б) карбонат калия
В) нитрат цинка
- 11.07.2018 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1не идет гидролиз zn(no3)2=zn(oh)2-слаб.основание,hno3-сил.кислота. реакция идет по катиону. zn(no3)3+hoh=hno3+Zhoh(no3)2. zn3+ +hoh=h+ +znoh2+ Zhoh(no3)2+hoh=hno3+zn(oh)2no3. znoh2+ +hoh=h+ +zn(oh)2+ pH7
- 13.07.2018 00:08