Рассчитать массу воды которую следует добавить к 200г 8 %раствора,чтобы получить 5% раствор
- 25.07.2017 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса раств в-ва = 200*0,08=16 г
масса нового раствора = 16/0,05=320 г
масса воды = 320 г - 200 г = 120 г
- 26.07.2017 15:02