К раствору соли массой 250 г и массовой долей соли 15% добавили 50 г воды. Вычислить массовую долю растворенного вещества в подученном растворе
- 14.09.2018 23:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(в-ва)=15*250/100=37.5г
2)37,5+50=87,5→масса нового раствора
3)w%=m(в-ва)/m(р-ра)*100=37,5/87,5=42,8%(43%)
- 15.09.2018 01:36