Вычислите объём оксида углерода 4, который можно получить при взаимодействии 370г карбоната кальция, содержащего 20% примесей и раствора серной кислоты
- 26.04.2018 03:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
СaCO3 + H2SO4 = CaSO4 +CO2 + H2O
V (CO2) = 370*0.8*22.4/100 = 66.304 л
- 27.04.2018 15:21