Напишите уравнение реакции горение фосфора , магния ,метана (CH4) уровнять
- 07.08.2018 12:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Mg + O2 = 2MgO оксид магнияC + O2 = CO2 углекислый газ3Fe + 2O2 = Fe3O4 железная окалинаCH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O оксид углерода (IV) и вода
- 08.08.2018 09:05
4P + 5O₂ = 2P₂O₅ оксид фосфора (V)
2Mg + O₂ = 2MgO оксид магния
CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O оксид углерода (IV) и вода
- 09.08.2018 16:54