Сколько граммов карбоната ( Na2CO3) содержится в 500 мл 0,25 М раствора ?
- 11.07.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cm=n*1000/V , значит n=Cm*V/1000
получается n(Na2CO3)=0.25*500/1000=0.125 моль
M(Na2CO3)=106 г/моль , значит m(Na2CO3)=0.125*106=13.25 г
- 12.07.2018 17:08