Добыть 4-мя разными способами Алюминий Хлорид
- 15.09.2018 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1). 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
2). 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
3). Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
4). Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
- 16.09.2018 09:30