Смешали 6 литров кислорода кислорода и 2 литров углекислого газа Найти объемную долю каждого газа в полученной смеси
- 19.01.2018 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(смеси)= 6л+ 2л= 8л
объемн. доля(O2)= 6:8=0,75(75%)
объемн.доля(СО2)=2:8=0,25(25%)
- 20.01.2018 13:02