Вопрос по химии:
Рассчитать число структурных частиц в:
А)5.6 л кислорода
Б) 0.5 моль воды
Пожалуйста только с решением и дано
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.09.2017 19:03
- Химия
- remove_red_eye 5083
- thumb_up 41
Ответы и объяснения 1
A) 5.6л/22.4л/моль = 0.25 моль
0.25моль *6.02*10^23 = 1.505*10^23
Б) 0.5моль *6.02*10^23 = 3.01*10^23
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 33
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.