НАРОД....СРОЧНО.... ПЛИЗЗЗЗ......карбид трехвалентного металла обработали водой. газообразный продукт гидролиза смешали с равным объемом желто-зеленого газа и оставили на солнечном свету до исчезновения окраски. К образовавшемуся веществу добавили арен с наименьшей молекулярной массой и хлорид алюминия, смесь нагрели. Продукт реакции обесцветил подкисленный раствор перманганата калия. Составьте уравнения описанных превращений, используя структурные формулы органических соединений.
- 07.05.2017 21:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al4C3 + H2O = Al(OH)3 + CH4
CH4 + Cl2 (hn) = CH3Cl + HCl
CH3Cl + C6H6 (AlCl3) = C6H5-CH3 + HCl
C6H5-CH3 + KMnO4 + H2SO4 = C6H5-COOH + K2SO4 + MnSO4 + H2O
коэффициенты за Вами.
- 09.05.2017 10:42