Допишите уравнения ВОЗМОЖНЫХ реакций запишите их в ионном виде:
а)FeO+H2SO4=
б)Na2SiO3+HCl=
в)MgO+K2CO3=
г)Ag+HCl=
- 15.05.2017 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
2)2Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3
3)MgO+K2CO3=нет
4)Ag+HCl=нет 1)2H(+)+O2(2-)=H2O 2)2H(+)+SiO3(2-)=H2SiO3
- 16.05.2017 13:39