Нужна помощь с этой задачей:найти объём водорода если в серной кислоте растворили 6.5 грамм цинка.... буду благодарен за помощь .я вроде решил но не уверен хочу сверится .
- 18.07.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4+Zn=>ZnSO4+H2
n(Zn)=m/M=6.5г / 65г/моль=0.1 моль
n(H2)=1/1*0.1моль=0.1 моль
V(H2)=n*Vm=0.1 моль*22.4л/моль=2.24л
- 20.07.2018 07:26