Магний содержится в природе в виде соединений MgCO3 и MgSO4. Рассчитайте, в каком соединении массовая доля магния больше - в карбонате или сульфате.
- 15.12.2017 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
W%(Mg)1=M(Mg)*n/M(MgCO3)*100%=24*1/84 *100%=28.57%
w%(Mg)2=M(Mg)*n/M(MgSO4)*100%=24*1/120 *100%=20%
В MgCO3 содержание Mg больше
- 16.12.2017 22:21