Сколько молекул содержится в 5 ммоль кислорода ? 20 баллов
- 24.03.2018 16:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Число Авогадро = 6,02*10²³моль−1.
В 5 молях кислорода содержится 5*6,02*10²³моль−1 = 30.1*10²³моль−1
Ответ : 30.1*10²³моль−1
- 25.03.2018 22:51