какой объём кислорода необходим для сжигания 2 моль серы.
строение оболочек первых десяти химических элементов.
какой объём аммиака потребуется для реакции с 0,5 моль соляной кислоты.
- 01.06.2017 02:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
Составим пропорцию:
На 2 моль этана идет 7 моль О2,
на 0,2 моль этана -----Х моль О2
Х = 0,2*7/2 = 0,7 моля кислорода
Объем 0.7 моля любого газа равен 22,4*0,7 = 15,68 литра
- 01.06.2017 21:17