Дано m Ba(OH)2 =100 гр.Найти m(BaO)
- 23.02.2018 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Ba(OH)2)=100 г
Найти
m(BaO)-?
BaO+H2O=Ba(OH)2
1)ню(Ba(OH)2)=m/M
M(Ba(OH)2)=137+16*2+1*2=171г/моль
ню(Ba(OH)2=100г/171г/моль
ню(Ba(OH)2)=0.58 моль
2)ню(BaO)=ню(Ba(OH)2=0.58 моль
ню(BaO)=0,58 моль
3)m(BaO)=ню(BaO)*M(BaO)
M(BaO)16+137=153 г
m(BaO)=0.58 моль * 153 г
m(BaO)=89 г
Ответ:m(BaO)= 89 г
- 24.02.2018 12:25