Цепочка по химии C-Co-Co2-H2Co3-CaCo3-CaO-CaSo4-So3-H2So4
- 19.09.2018 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
С + СО2 = СO
CO + O2 = CO2
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
CaCO3= CaO + CO2
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
CaSO4 + H2O = H2SO4 + CaO
H2SO4 + S = SO2 + H2O
SO2 + O2 = SO3
SO3 + H2O = H2SO4
Увеличил на две реакции. Не знаю как из CaSO4 получить SO3
Коэфицеенты сам расставишь
- 20.09.2018 02:05
С2+О2=2CO
2CO+O2=2CO2
CO2+H2O=H2CO3
2H2CO3+Ca2=2CaCO3+2H2
дальше не знаю
- 21.09.2018 13:17