Задание №7. Допишите реакции и напишите их в ионных формах? Дайте названия веществам:
а) Ba(NO3)2 + H3PO4
б) NaСI + AgNO3
Задание №8. Составьте реакции, расставьте коэффициенты, укажите тип реакций:
а) фосфор + кислород оксид фосфора (III)
б) цинк + соляная кислота хлорид цинка + водород
в) хлорид меди + гидроксид натрия гидроксид меди(II) + хлорид натрия
Заранее благодарен добрые люди!
- 21.04.2018 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Задание 7 сам сделаешь, смотришь в таблицу растворимости и расписываешь. Катионы вертикально, анионы горизонтально.
Например, Ва(2+) + 2NO3(-)
а)4P+5O2 = 2P2O5
б) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
В)СuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Советую зайти на сайты, где обьясняется школьная программа с 1-11 класс.
Там и химия есть, и все понятно обьясняется.
- 22.04.2018 07:02