Решите те,которые возможны
Cl2+K=
Cl2+O2=
Cl2+S=
Cl2+N2=
Cl2+KF=
Cl2+2KI=
Cl2+KBr=
Cl2+H2=
Cl2+H2O=
- 18.08.2018 07:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Cl2 + 2K = 2KCl
3. Cl2 + S = SCl2
4. 3Cl2 + N2 = 2NCl3
5. Cl2 + 2KF = 2KCl + F2
6. Cl2 + 2KI = 2KCl + I2
7. Cl2 + 2KBr = 2KCl + Br2
8. Cl2 + H2 = 2HCl
9. Cl2 + H2O = HCl + HClO
- 19.08.2018 10:55