FeCl3+H2SO4---»
составьте, пожалуйста, реакцию или баланс. Что тут лучше сделать
- 08.03.2018 04:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl (стрелка вверх) 2Fe(2+)+6Cl(-)+6H(+)+3SO4(2-)=2Fe(2+)+3SO4(2-)+6HCl (стрелка вверх) 6Cl(-)+6H(+)=6HCl(стрелка вверх)
- 09.03.2018 08:43