Вычисли, какая массa гидроксида калия прореагировала с сульфатом меди(II), если образовалось 2,94 г гидроксида меди(II).
Помогите пожалуйста,прошу!!!!
- 21.05.2018 02:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4
n(Cu(OH)2)=m(Cu(OH)2)/M(Cu(OH)2)=2.94/98=0.03
n(KOH)=2(Cu(OH)2)=0.06
m(KOH)=M(KOH)*n(KOH)=0.06*56=3,36
- 23.05.2018 08:00