Вычислить объем,который занимает (н.у.): 1) 25 г оксида углерода (IV); 2) 12 г кислорода.
- 21.09.2018 13:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
MrCO2=44 г/моль
nCO2=25/44=0,568 моль
VCO2=0,568*22,4=12,7л
MrO2=32г/моль
nO12/32=0,375 моль
VO=0,375*22,4=8,4л
- 22.09.2018 23:43