Сколько молей в 196г серной кислоты
- 06.01.2018 12:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H₂SO₄) = 2 + 32 + 64 = 98 г/моль
n = m/M
n(H₂SO₄) = 196/98 = 2 моль
- 07.01.2018 11:51