Масса воды, полученной при сжигании 10г водорода в кислороде.
- 11.03.2018 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
n(H2)=10/2=5 моль
n(H2O)=n (H2)=5моль
м(Н2О)=18*5=90 г
- 12.03.2018 13:08