Вопрос по химии:
1. Сколько воды надо пртбавить к 500г 20% раствора соли, чтобы получить 5% раствор
- 07.09.2017 02:20
- Химия
- remove_red_eye 16120
- thumb_up 14
Ответы и объяснения 1
Обозначим массу воды за Х г.
определяем массу раствора щелочи: 500*1,2=600г
определяем массу щелочи: 600*0,2=120г
после разбавления водой масса щелочи не изменяется, поэтому: m1(KOH)=m2(KOH)=120г
w2(KHO)=120:(600+Х)0,05=120:(600+Х)
Отсюда Х=1800г (Н2О)
- 08.09.2017 09:19
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.