Запишите уравнения реакций ионного обмена в молекулярной, ионной полной и ионной сокращённой форме, происходящее между растворами следующих веществ:
а) KOH и FeCl3
б) CuCl2 и AgNO3
в) BaCl2 и NaNO3
г) Na2CO3 и HNO3
Обозначьте знаком обратимости уравнение реакции, не идущей до конца.
- 04.03.2018 21:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Koh+fecl3=fe(oh)3+3kcl 3k(+)+3oh(-)+fe(3+)+3cl(-)=fe(oh)3+3k(+)+3cl(-) 3oh(-)+fe(3+)=fe(oh)3 Cucl2+2agno3=cu(no3)2+2agcl Cu(2+)+2cl(-)+2ag(+)+2no3(-)=cu(2+)+2no3(-)+2agcl 2cl(-)+2ag(+)=2agcl
- 05.03.2018 13:50