масса HNO3(азотная кислота) =200г
w(омега) =40%
нужно найти массу раствора и массу воды.Беда в том, что у меня масса воды отрицательная.Напишите расчётную формулу .Спасибо!
- 10.01.2018 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
mв-ва/mр-ра = w
m(HNO3)/m(HNO3+ Н2О) = w
масса раствора HNO3+ Н2О = 200/0.4 =500 г
масса Н2О = 500 - 200 = 300
- 11.01.2018 03:31